Comité de la Loire de tennis de table 
4 Rue des 3 Meules BP 90144
42100 St Etienne
Tél : 04.77.59.56.82
cd.42@lratt.fr 
www.comitett42.org

 

Publicité

La mise en place d'un pôle d'entraînement départemental permettra de prendre le relais et de s'inscrire dans la continuité du pôle régional qui existait à Lyon.

Les meilleurs espoirs de la Loire pourront s'entraîner les mercredis de 14h à 16h à St Etienne (salle de Montaud). Les entraînements seront dirigés par Jérôme Besset, Brevet d'Etat tennis de table. Les entraînements commenceront le mercredi 28 septembre.  Nouvelle sélection de jeunes : 

Nouvelle sélection :

 4215995

PONCET Jericho

19/03/2004

01420048

TT MONTROND LES BAINS

M2

6  / 674

 4216908

SEUX Berenice

20/01/2006

01420025

ASPTT ST ETIENNE

B2

5  / 529

 4217242

VAUDEY Charly

13/07/2004

01420112

AL BOEN

M2

5  / 517

 4218113

CASTELHANO Enzo

06/06/2007

01420048

TT MONTROND LES BAINS

B1

5  / 500

 4218029

GRANGE Quentin

09/07/2005

01420048

TT MONTROND LES BAINS

M1

5  / 500

 4218684

MOUTON Gabin

12/06/2006

01420048

TT MONTROND LES BAINS

B2

5  / 500

 

ARNAUD Simond

   

FEUILLANTINE

M1

 
 

CURT Timothée

   

FEUILLANTINE

M1

 
 

DERETZ Simon

   

L'Horme TT

P

 
 4218385

BLOCQUAUX Antoine

 20/03/2006  01420151

ENT FEURS CIVEN 

B2

 5  / 500
 

BROSSAT Baptiste

   

ENT FEURS CIVEN 

B2

 
 

SANCHEZ Romain

   

ENT FEURS CIVEN 

P

 
 

FAVEROT Nicolas

   

ENT FEURS CIVEN 

B2

 
 

VITEL Killian

   

TENNIS DE TABLE VEAUCHE 

B1

 


Les jeunes sélectionnés sont : 

  • Evan THEVENON (SAINT CHAMOND TT - Classement : 1469 - Minime 2)
  • Pablo TIBI (ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE - Classement 771 - Minime 1)
  • Andreu Hugo (ASPTT ST ETIENNE - Classement 504 -Benjamin 2)
  • Théo GUADAGNO (ETOILE DE MONTAUD ST ETIENNE - Classement :500 - Benjamin 1)
  • Nicolas BEROUD (LOIRE NORD TT - classement :500 - Poussin)
  • Sachat BERLIER (SAINT CHAMOND TT - classement 500- Benjamin 1)
  • Bérénice SEUX (ASPTT ST ETIENNE - classement 529 - Benjamine 2) - absente le 28 sept
  • Laurence PICHON (SAINT CHAMOND TT - classement 500 - Benjamine 2)
  • Maëlle CHARLES (TT PELUSSIN - classement 500 - Benjamine 2)
  • Lou COLOMBIES (TT PELUSSIN - classement 500 - Minime 2)

Ce groupe sera complété par la suite en fonction du nombre de joueuses et joueurs inscrits. La participation au Critérium Fédéral sera un élément des éléments de sélection. 
Le coût est fixé à 50€ par an par enfant (ne pas envoyer de chèque, la facture sera envoyée au club). 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Partenaires

      CDOS Loire